Могу ли я претендовать на квартиру после смерти матери я сын, но есть ещё отчим и брат инвалид, и я один не участвовал приватизации квартиры
Здравствуйте! Могу ли я претендовать на квартиру после смерти матери я сын, но есть ещё отчим и брат инвалид, и я один не участвовал приватизации квартиры!!!
, Рустам, г. Москва
Анна Павлова
Добрый день.
Если умершей было составлено завещание, то наследование будет по завещанию.
Если завещания нет, то Вы являетесь наследником 1 очереди. Доля матери в этой квартире, после её смерти, входит в состав наследства. Следовательно делится между наследниками в равных долях, если не будет направленных отказов.
Вам необходимо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела.
Хорошего Вам дня!!!