Расскажите пожалуйста будет ли амнистия и попадут ли на амнистию несовершеннолетние дети со ст 111 ч2 пЗ?

Здравствуйте!!Расскажите пожалуйста будет ли амнистия и попадут ли на амнистию несовершеннолетние дети со ст 111 ч2 пЗ?

, Самира, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Амнистия обязательно будет, но теперь, как понимаете, она будет приурочена к другой дате, не к 9 мая, возможно что-то будет в сентябре 2020 года (3 сентября будут праздновать 75-летие окончания Второй Мировой войны).

Но вот что касается статьи 111 УК, то шансов у обвиняемых и осужденных по этой статье практически нет независимо от возраста. Так было в амнистию 2015, вряд ли что-то изменится в амнистию 2020.