Когда Бабушка с дедушкой живут рядом

Здравствуйте мы с женой в разводе, она разрешает не совершеннолему сыну ночевать у его друзей. Сыну 10 лет. Я против. Есть ли закон по которому я могу запретить ей отпускать сына к друзьям с ночевкой? Когда Бабушка с дедушкой живут рядом.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Такого закона нет. Но Семейным кодексом РФ в  ст. 54 предусмотрено:

Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, образование, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

Если с бывшей супругой у Вас возникают споры относительно воспитания ребенка, Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.