Отец написал завещание находясь в тюрьме на свою дочь и после этого совершил суицид, следователь 4 месяца не возвращает все его личные вещи
Отец написал завещание находясь в тюрьме на свою дочь и после этого совершил суицид ,следователь 4 месяца не возвращает все его личные вещи.
Как получить наследство ?
, Александр, г. Сочи
Анастасия Душаева
Для заведения наследственного дела наследник должен обратиться к нотариусу и подать заявление об открытии наследственного дела. При этом нотариус требует минимум документов. Это паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие родственные отношения для наследников по закону. Если у вас нет свидетельства о смерти, то можно обратиться в отдел загс с заявлением о выдаче дубликата свидетельства.