Дебиторская задолженность
здравствуйте, хочу взыскать дебирторскую задолженность на сумму 12953 путем получения судебного с приказа с ходатайством об обеспечительных мерах, подскажите пожалуйста как рассчитать сумму иска в данном случае?
Здравствуйте!
Сумма иска, а точнее цена иска в соответствии с правилами статьи 91 ГПК РФ составляет 12953 — сумма долга.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Добрый день!
АПК РФ Статья 103. Цена иска
1. Цена иска определяется:
1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой суммы;
Таким образом, цена иска в данном случае определяется как сумма долга + размер санкций за просрочку исполнения обязательств, предусмотренный договором (при наличии заключенного договорп в письменной форме, подписанногто сторонами) либо законом (при отсутствии договора)
Вам не надо эту сумму платить. Оплатить надо госпошлину 259 руб 60 коп