Здравствуйте, помогите сформулировать письменный запрос в мед учреждение на получение выписки моей медицинской карты

, Богдан, г. Заводоуковск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление на имя главного врача о выдаче Вам выписки из Вашей медицинской карты. Пишется в произвольной форме.

При необходимости, Вы можете обратиться ко мне в чат за помощью в составлении заявления (услуга платная).

Пациент имеет право получить в доступной форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи (п. 5 ч. 5 ст. 19ч. 1 ст. 22 Закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).