Теперь банк взыскивает % за пользование чужими денежными средствами за 7 лет
Здравствуйте. По судебному приказу я выплатила сумму задолженности по кредиту. Взывкивали 7 лет. Последнее взысканиие прошпрв марте 20 года. Теперь банк взыскивает % за пользование чужими денежными средствами за 7 лет. Можно ли как то это оспорить. В приказе это прописано, что взыскать . Спасибо
Здравствуйте, Наталья!
В соответствии с п. 2 ст. 126 ГПК РФ судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства. Вам необходимо в течение 10 дней после получения судебного приказа подать возражение относительно его исполнения. Судья после получения ваших возражений отменит данный судебный приказ
Добрый день! Попытайтесь отменить приказ путем подачи возражений. Возражения подаются в течение 10 дней со получения должником приказа.
Если после отменены приказа кредитор обратиться в суд в порядке искового производства, то Вам следует заявить в суде о применении срока исковой давности по требованиям о взыскании процентов за пользование суммой займа. Соответственном по Вашему заявлению период задолженности должен снизиться с 7 лет до 3 лет.