Я имею право на налоговый вычет по двум направлениям: инвестионное страхование жизн и участие в программе софинансирования пенсии

Я имею право на налоговый вычет по двум направлениям: инвестионное страхование жизн и участие в программе софинансирования пенсии. Я уже подал 3ндфл и заявление на вычет по страхованию. Как мне подать на вычет по пенсии: отредактированной деклараций или дождаться решения по первому вопросу и потом подать на новый вычет?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
. Как мне подать на вычет по пенсии: отредактированной деклараций или дождаться решения по первому вопросу и потом подать на новый вычет?

Андрей

Андрей, добрый день! Если доход и величина уплаченного в рассматриваемом налоговом периоде налога позволяют Вам использовать оба налоговых вычета подавать налоговую декларацию надо было конечно сразу включив в нее оба указанных вычета. Если Вы изначально этого не сделали надо подавать уточненную налоговую декларацию, смысла тянут нет поскольку при подаче уточненной срок проверки начнет течь заново