Можно ли поставить на учет автомобиль после принятия наследства, если на автомобиль имеется запрет на регистрационные действия от судебных приставов

Добрый день! После смерти хозяина имеется автомобиль, снятый с регистрационного учета, а так же на автомобиле есть запреты на регистрационные действия от судебных приставов. Смогу ли я после принятия наследства поставить на учет в ГИБДД автомобиль?

, Юлия, г. Кострома
Ольга Борисова
Юридическая компания "ООО "МД ГРУПП"", г. Тула

здравствуйте, в случае, если на момент смерти автомобиль не принадлежал наследодателю (как Вы указали он снят с регистрационного учета), то и принять наследство в виде этого автомобиля Вы не сможете. Запрет на регистрационные действия вероятнее всего был наложен в связи с имеющимся долгом собственника автомобиля. Данную информацию можно попробовать уточнить у приставов, показав им свидетельство о смерти и доказав, что Вы являетесь наследником.