Трудовые споры с руководителем
здравствуйте сложилась такая ситуация работаю на ж.д. машинистом . в апреле отработал 140 часов при норме 175. руководство заставляет написать заявление о не полной трудовой неделе. я отказался тогда начальник дал команду чтобы не вызывали на работу до 12 мая .как можно сделать ,чтобы эти дни оплатили так как я не работаю не по своей вине.
Здравствуйте Юрий.
Напишите заявление работодателю о нарушенных ваших правах, если работодатель вам откажет напишите жалобу в трудовую инспекцию по месту нахождения вашей работы. Любое уменьшение заработной платы в период распространения коронавируса должно быть обоснованным. Работники вправе жаловаться на работодателя в трудовую инспекцию, которая обещает особенно тщательно расследовать случаи нарушения в период эпидемии.
С уважением, П. А. Смирнов