Здравствуйте.Мой дядя был несколько раз был судим.Скажите могут меня взять на работу в полицию если он сидел в тюрьме

Здравствуйте.Мой дядя был несколько раз был судим.Скажите могут меня взять на работу в полицию если он сидел в тюрьме.

, Кристина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина. Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ не содержит запрета на поступление на службу лиц, чьи родственники привлекались к уголовной ответственности, но не исключено, что могут отказать по иным формальным основаниям.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.