Сколько стоит растаможить машину из России в Украину?

Сколько стоит растаможить машину из России в Украину? Хонда аккорд 2011 года выпуска

, Валентин, г. Сочи
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Валентин. Нужно знать стоимость автомобиля (кстати, при растаможке должна быть подтверждена документально), мощность автомобиля в л.с. и объем двигателя в см3. Вы можете самостоятельно рассчитать стоимость растаможки, воспользовавшись специальными калькуляторами в интернете.

Базовые ставки акцизного налога:

Бензиновый двигатель объемом до <= 3000 см3 включительно = 50 евро;
Бензиновый двигатель объемом свыше > 3000 см3 = 100 евро;
Дизельный двигатель объемом до <= 3500 см3 включительно = 75 евро;
Дизельный двигатель объемом свыше > 3500 см3 = 150 евро;
Возраст авто свыше 15 лет — коэффициент 15 (к Вашему авто не относится);

Базовая ставка умножается на полное количество лет транспортного средства на момент проведения таможенных операций.

Для расчета растаможки автомобиля, необходимо добавить 20% НДС, 10% пошлины + акцизный сбор исходя из типа топлива, объема двигателя и возраста автомобиля.