Как я могу теперь вступить в право на наследство?

Просрочил время вступления в наследство,я единственный наследник.

Как я могу теперь вступить в право на наследство?

, Сергей, с. Севастополь
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

добрый вечер, через суд спокойно и на раз можете вступить обратится в суд с исковым заявлением и признать себя наследником имущества. достаточно не сложная процедура, если вы единственный наследник и нет спорного момента.

готов вам помочь полностью, напишите мне в чат, с уважением к вам

Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей. На  большой срок пропустили?

Можно попробовать восстановить срок, если есть уважительная причина, либо обратиться в суд за признанием фактического принятия наследства.

По всем дополнениям обращайтесь в личный чат, услуга предоставляется платно.

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно восстановить срок при наличии уважительных причин.

А если Вы фактически приняли наследство и пользуетесь им (автомобиль, квартира), то это еще проще — подавать заявление об установлении факта принятия наследства по ст. 264 ГПК РФ

Анастасия Маркова
Юрист, г. Москва

добрый вечер, Сергей.
обратитесь сначала к нотариусу, если откажет, то в суд.
всего доброго, берегите себя!

Ольга Ольга
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для восстановления срока для принятия наследства Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции.