Отзыв персональных данных

Добрый день! Интересует стоимость заявления на отзыв персональных данных, от взаимодействия с третьими лицами и контактами родственниками и знакомыми. Поможет ли данное заявление, если сейчас долг передан в коллекторское агенство? Поступают сообщения на вотсап.

, Наталья, г. Барнаул
Марк Фадеев
Юридическая компания "TRUST WAY", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья!

Да, отзыв персональных данных это первое, с чего надо начать! Наша компания давно работает с банкротством физических лиц, мы постоянно сталкиваемся с коллекторами в нашей работе. Для того, что бы узнать цены на наши услуги, обратитесь ко мне в чат, там я все подробно объясню!

Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Наталья, отзыв согласия на обработку и хранение персональных данных не препятствует кредитору передавать их в целях возврата задолженности. Вашу ситуацию надо рассматривать комплексно, этот способ не сработает.

По всем дополнениям обращайтесь в личный чат (кнопка «написать юристу»), консультации в чате оказываются на платной основе.

Николай Сивохо
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да данное заявление можно составить оно может избавить ваших родственников от ненужных звонков.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Отзыв согласия на обработку персональных данных у Вас не примут (читайте 230-ФЗ и 152-ФЗ).

Для того, чтобы прекратить взаимодействие коллекторов с Вашим окружением направьте в адрес кредитора отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами (форма свободная).

Если просрочка от 4 месяцев, то Вы также вправе направить кредитору отказ от взаимодействия по установленной форме. После получения данного документа кредитор (коллекторы) не вправе взаимодействовать с Вами каким либо способом, за исключением почты.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору».