Как правильно оформить агентский договор

здравствуйте, я хочу открыть свой таксопарк, агрегаторами подписывается агентский договор со мной, вопрос в том, как лучше открыть свой таксопарк, как ИП или ООО, и какие договора нужно подписать с водителями, чтобы платить наименший налог ?

, Александр, г. Красноярск
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

ООО или ИП разница только в отчетности, УСН может применять и тот и тот. С водителями нужно заключать также агентский  договор или договор поручения, где водители поручают вам искать для них клиентов, а чтобы меньше платить, желательно чтоб водители были  ИП.

Согласно ст 971 ГК РФ

По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя

2. Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания.

Александр
Клиент, г. Красноярск
сколько будет в процентах? сколько процентов с общей стоимости заказов яндекс буду платить я налогов, сколько водитель?

За более подробной консультацией, а так же составления договора вы можете обратиться ко мне в чат на возмездной основе.