Законно ли это и как я могу отказаться от прохождения данного теста?

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником подрядной организации, которая занимается бурение нефтяных скважин. Организация заказчик для допуска сотрудников на свои лицензионные участки внутриорганизационным распоряжение принуждает проводить тест на к-вирус. Законно ли это и как я могу отказаться от прохождения данного теста? В зоны риска указанные в постановлении главврача рф я не попадаю.

, Михаил, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Отказаться от прохождения теста Вы конечно можете, нок производству работ Вас не допустят, такая политика компании.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего.
С уважением Снежана.