Увольнение по собственному желанию

Добрый день. Работу вахтовым методом, хочу уволится по собственному желанию вахта начинается с 13 мая. 2 недели отработать не могу так как вахта минимум 30 дней. а в связи с эпидемией может быть продлена. Ка Быть в такой ситуации.

, Николай, г. Жирновск
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Вы  можете написать заявление прямо сейчас и отправить заказным письмом. Это и будет отстчет вашей отработки. Рада помочь! Удачи вам!

Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, если хотите уволиться, то составляйте заявление о расторжении  трудового договора согласно ст.81 ТК РФ и подавайте работодателю, не позднее, чем через 2 недели должны издать приказ о Вашем увольнении.