Как во время карантина подать документы в росреестр для снятия обременения после погашения ипотечного кредита?
Здравствуйте.Если на сайте росреестра нет такой возможности онлайн, то ждать приема документов в мфц
Как снять обременение
Есть два способа снять обременение: лично в МФЦ или в интернете через сайт Росреестра. Второй способ подходит, только если у вас есть квалифицированная электронная подпись. если такой подписи нет, подавать документы через обычный МФЦ.
Получить уведомление о снятии обременения в МФЦ — бесплатно.
Упрощенно процесс такой:
Собираем документы: справку о закрытии кредита и закладную заказываем в банке, дома находим свидетельство о собственности на квартиру (если оно выдавалось), кредитный договор и паспорт.
Подаем все это в МФЦ.
Дожидаемся уведомления о погашении обременения.
Проверяем все на сайте Росреестра.
источник :https://journal.tinkoff.ru/ya-medlenno-snimau-obremenenie/