Здравствуйте можно получить гражданство РФ если есть судимость но не было суда, было оглошевано с потерпевшим?

, женис, г. Салават
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Доброй ночи, не понял смысл вопроса, но могу сказать так, вы можете попытаться чем гадать.

как может быть судимость без суда.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Женис!

Если был обвинительный приговор, то судимость была назначена.,

В таком случае, можете подать на гражданство РФ после погашения судимости в установленном порядке.

ФЗ-62

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

.....;

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!