Я приехал на своём авто из Казахстана в Россию, у меня ещё было рвп, сейчас я получил гражданство России с

Я приехал на своём авто из Казахстана в Россию, у меня ещё было рвп, сейчас я получил гражданство России с дочерью по программе пересиления , как мне переоформить автомобиль в данный момент находящийся тут в России получается пересёк границу гр. Казахстана а теперь стал гражданином России

, юрий, г. Волгоград
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Юрий!

В общем то порядок действий при продлении и закрытии процедуры временного ввоза транспортного средства для личных нужд установлен положениями статьи 264 ТК ЕАЭС.

Для продления процедуры временного органа Вы должно обратиться с заявлением в таможенный орган нахождения. Вопрос остаётся на какой срок у Вас оформлялся базовый срок ввоза?

Максимальный срок нахождения транспортного средства на территории РФ составляет один год. Этот срок закрытый, исключений из него нет.

Таможенную процедуру временного ввоза нужно закрывать выпуском или вывозом ТС за пределы РФ.

Для порядка декларирования при обратном ввозе ТС существуют отдельные положения.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!