Помогите решить задачу,пожалуйста

В ходе расследования уголовного дела в отношении Крушинского, подозреваемого в совершении убийства Никоновой, была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Эксперты пришли к заключению, что Крушинский длительное время страдает хронической душевной болезнью — шизофренией и в момент совершения общественно опасного деяния не мог руководить своими действиями; по характеру заболевания Крушинский представляет опасность для окружающих и нуждается в принудительном лечении. После получения данного заключения была доказана причастность Крушинского к совершению еще одного убийства – Алексеевой. Следователь принял решение о соединении в одно производство уголовных дел по факту убийства Никоновой и Алексеевой и направил соединенное уголовное дело прокурору для утверждения постановления о направлении дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера. Прокурор вернул уголовное дело следователю для производства предварительного следствия, указав на необходимость проведения судебно-психиатрической экспертизы для установления психического состояния Крушинского в момент совершения убийства Алексеевой.

Следователь вынес постановление на имя вышестоящего прокурора со своими возражениями на решение прокурора, отметив, что нет необходимости в проведении судебно-психиатрической экспертизы по факту убийства Алексеевой, поскольку не вызывает сомнений имеющееся в деле заключение судебно-психиатрической экспертизы о том, что Крушинский является невменяемым.

Дайте правовую оценку сложившейся ситуации.

, Константин, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Действия следователя не правомерны. Проведенной экспертизой установлена невменяемость Крушинского только по отношению к убийству Никоновой.

Необходимо назначение судебно-психиатрической экспертизы по факту убийства Алексеевой для выяснения наличия, степени и характера психического заболевания в момент ее убийства. Данное обстоятельство является подлежащим доказыванию в соответствии с п. 4, ч. 2, ст. 434 УПК РФ.

Константин
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Огромное спасибо