Налог на доход от зарубежной компании

Добрый день! Родственник устроился в зарубежную компанию (Евросоюз), но из-за сложившейся ситуации с коронавирусом временно остался в России. Скажите, пожалуйста, если он будет получать зарплату в евро на счет в российском банке, нужно ли будет платить налог на доход в России и как это делать? И действует ли это соглашение: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13006/ ? Заранее спасибо!

, Алексей, г. Калуга
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
если он будет получать зарплату в евро на счет в российском банке, нужно ли будет платить налог на доход в России и как это делать? И действует ли это

Алексей

Алексей, добрый день! Обязанность уплаты/неуплаты налога в РФ зависит от того, будет ли в налоговом периоде ( календарный год) у Вашего родственника статус налогового резидента РФ и относится ли источник дохода к источникам, находящимся в РФ или за его пределами а также от условий соглашения об избежании двойного налогообложения если такое соглашение заключено между РФ и государством в котором находится плательщик. Этот вопрос можно подробно разобрать в рамках платной консультации в чате, при необходимости пишите