Скажите, могу ли я оплачивать кредит с дебетовой карты и могут ли сразу снова возобновить ИП?

Ст.46, ч.1, п.3 ИП

Есть долг по Жкх. Его закрыли по данной статье.

Скажите, могу ли я оплачивать кредит с дебетовой карты и могут ли сразу снова возобновить ИП??

, Кирилл, г. Белогорск
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Кирилл!

п.3 .1 ст.46 — исполнительное производство окончено с актом о невозможности взыскания. Соответственно какие либо аресты на счета отсутствуют. Возобновлять дело приставы вряд ли будут, но у стороны (взыскателя) есть право предъявить данный исполнительный документ по истечению 6 месяцев с момента окончания исполнительного производства. Поэтому возможно что в будущем исполнительное производство будет вестись. Но т.к. пока такого дела в приставах нет, Вы смело можете оплачивать кредит с дебетовой карты.