Можно ли обойтись без присутствия самого должника?

Как снять запрет на регистрацию авто, если делопроизводство прекращено по ст 46 ч1 п3 29.06.2017г? Можно ли обойтись без присутствия самого должника? Так как мы приобрели у него авто, на которое оказалось ограничение на регистрацию, сам продавец (должник) пропал, на связь не выходит

, Екатерина, г. Ставрополь
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, конечно. Вам нужно обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ограничительных мер и указать причины по которым вы считаете что запрет нарушает ваши права. В случае отказа обращайтесь в суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.