Обязанности управляющей компании

Вокруг многоквартирного дома, в котором я живу, разваливается отмостка, торчат арматуры из земли, могу ли я написать письмо в ук и попросить её отремонтировать? за кап ремонт платим каждый месяц. Спасибо.

, Виктория, г. Смоленск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можете написать заявление с требованием провести определенные работы. Это Ваше право в соответствии с нормами ЖК РФ. Заявление пишется в произвольной форме.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.