Отказ от биометрии

Добрый вечер ! Прошу помочь Вас ! Получила биометрический загран паспорт , как можно отказаться от него и убрать биометрию из базы данных . . Спасибо . г Воронеж

, Хельга Генриховна Юсупова, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это никак сделать нельзя, законом такого не предусмотрено.. Вам стоило тогда получать паспорт  старого образца, без снятия биометрических данных ..