Для снятия ареста с карты

является ли субсидия государственным пособием? наложен арест на карту сбербанка, сняли деньги, об аресте не уведомили и о возбуждении ИП тоже, сейчас суд. приказ отменен. надо снять арест для этого надо узнать деньги по субсидии это гос.пособие или нет? можно ли вернуть деньги?

, инна васильевна сохорева, г. Барнаул
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Уточните, Вы пишите, что судебный приказ отменен. На основании данного судебного приказа было возбуждено исп.производство и наложен арест?

Если да, то отмена судебного приказа уже само по себе основание для возврата взысканных в его исполнение денежных средств.   Соответственно, для снятия ареста необходимо представить приставу определение суда об отмене судебного приказа, и исполнительное производство будет окончено, арест снят