Командир части обьявил козарменное положение в роте без каких либо оснований и документов, могу ли уйти домой и что мне за это будет?

командир части обьявил козарменное положение в роте без каких либо оснований и документов , могу ли уйти домой и что мне за это будет ? приказ был устный и передан не им лично

, Алексей, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Я думаю, определяющее значение имеет, кто именно довел до Вас содержание приказа и в какой форме. Если это не было прямым приказом Вашего непосредственного командира(начальника), то Вы можете уходить. Если же приказ был лично Вам объявлением Вашим командиром, Вы должны остаться, а потому уже вольны обжаловать результаты и сам его приказ в соответствии с Уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.

Удачи.