Здравствуйте, я работаю в следственном отделе 2 месяца, перевелась с гибдд (смена места жительства была

Здравствуйте, я работаю в следственном отделе 2 месяца, перевелась с гибдд (смена места жительства была, пришлось в следствие идти) сейчас узнала что беременна, начальник заставляет писать рапорт на перевод или увольнение. Если не сделаю в ближайшие 2 дня сказал что отпишет мне 20 уголовных дел, работать буду до 9 вечера, и в выходные. А так как он буду успевать с делами, будет писать на меня чтобы уволили по статье. Куда жаловаться?

, Юлия, г. Екатеринбург
Ирина Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, жаловаться можно в государственную инспекцию труда, важно собрать доказательства угроз увольнения. Если не будете успевать с делами пишите служебные и докладные записки, если придется писать объяснительную о причинах не исполнения своевременно каких-либо обязанностей или мероприятий по делам,  все заявления и записки регистрируйте под входящий номер в канцелярии,  чтобы были доказательства того, что вы предприняли все меры к исполнению должностных обязанностей. Если произойдет увольнение по статье — его можно оспорить в судебном порядке.