Оштрафовали за выход из дома

пришло оповещение, что оштрафовали в связи с выходом из дома в связи с короновирусом. штраф 15т.р. можно как нить оспорить?

, Светлана, г. Москва
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

можно оспорить определение суда.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная просьба- пожалуйста оцените мой ответ.

Светлана
Клиент, г. Москва

достаточно только заявление или что еще надо?

можете написать на отмену и приложить документы подтверждающие например что вы вышли по уходу за близким человеком, или в аптеку- может чек у вас есть.