Это нарушение со стороны ГИБДД?

Добрый день. На парковке утановлены знаки. Разметки никакой нет. Я была припаркована на расстоянии 11 метров. Выписали штраф по ч.2 ст.12.19

Согласно разъяснениям ГИБДД я не нарушала. Но суд счел, что я нарушила согласно Пленума ВС РФ от 25.06.2019 номер 20. Как доказать, что я не нарушала? Еще в постановлении написаны не все знаки, которые на стойке имеются, не написан знак околотротуарная стоянка. Это нарушение со стороны ГИБДД? Кроме протокола и постановления ничего нет у меня. Я отказалась подписывать эти документы, так как считаю их не правомерными. Есть видеозапись, что отказываюсь подписывать.

, Евгения, д. Городище
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Как указано в ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ:

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Если Вы осуществляли стоянку или остановку вне зоны запрещающих знаков или разметки и при отсутствии нарушения иных правил остановки или стоянки, то вправе оспорить постановление судьи о наложении административного взыскания в порядке статей 30.1 — 30.2 КоАП РФ — путем подачи жалобы в вышестоящий суд.

Если Вам требуется более подробная консультация с анализом имеющихся у Вас документов и подготовка жалобы на постановление судьи, рекомендую обратиться в чат к выбранному Вами юристу для согласования условий оказания данной услуги.