Собственником квартиры является моя мама.хотим развестись.вопрос следующий.мама хочет продать квартиру и

Добрый день.ситуация следующая.живем вместе с женой и ребенком,которому 8 лет. собственником квартиры является моя мама.хотим развестись.вопрос следующий.мама хочет продать квартиру и купить квартиру в другом месте....обязана ли моя мама оформлять на ребенка квартиру(а фактически на мою жену так как ребенок несовершеннолетний)...

, Руфат, г. Москва
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Ваша мама, как собственник квартиры, вправе распорядиться квартирой по своему усмотрению, в том числе передать права на неё по какой-либо сделке любому лицу, которому сама пожелает.