Что грозит сотруднику полиции, если он забыл оплатить товар, тем самым совершив мелкое хищение в магази?

, Анатолий, г. Москва
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Анатолий!

По Вашему заявлению в отношении сотрудника полиции должна быть проведена служебная проверка.

Если факт подтвердиться, то ему грозит дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения из органов внутренних дел в силу ст. 49 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел ...»

Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Исходя из смысла вопроса, усматривается, что у вас не было умысла что-то похищать, случайно забыли оплатить товар. В данном случае предложила бы вам вернуться в магазин и в присутствии администратора магазина извиниться и оплатить покупку, и сделать это как можно скорее.

Если стоимость продуктов, которые вы забыли оплатить составляет 2500 рублей и выше — предусмотрена уголовная ответственность. Если же, менее, то данные действия могут быть квалифицированы по ст. 7.27 КоАП как административное правонарушение.