Оплата в СНТ взносов
На содержание общего имущества (дороги , свет...) в СНТ платить 100% инвалиду 2гр.,или есть льготы ( пенсионер )-? Спасибо !
Геннадий, здравствуйте,
СНТ — это негосударственное объединение, поэтому государство не устанавливает льгот по оплате взносов в СНТ. Решение о предоставлении льгот членам СНТ может быть принято на общем собрании членов СНТ.
Уплата взносов регулируется уставом СНТ, Вы можете ознакомиться с уставом Вашего СНТ, может быть, там есть положения о льготах.
Если земельный участок у Вас в собственности, Вы можете выйти из членов СНТ и не платить взносы, подав заявление о выходе в правление. При этом принятие решения органами товарищества о прекращении членства в товариществе не требуется. В этом случае Вам придется заключить договор с СНТ о пользовании объектами инфраструктуры и общего имущества СНТ (дорогами, инженерными сетями и т.п.) и платить за пользование этими объектами на основании договора.
С уважением, Юлия