Могу ли я вступить в наследство не выезжая на Украину?
Здравствуйте. У меня умерла жена. Нотариус сказал что вступить в наследство можно только по месту постоянной прописки. Жена была прописана постоянно на Украине. А в России была только временная прописка. Гражданство у нее было российское. Могу ли я вступить в наследство не выезжая на Украину?
Здравствуйте. У меня умерла жена. Нотариус сказал что вступить в наследство можно только по месту постоянной прописки. Жена была прописана постоянно на Украине. А в России была только временная прописка. Гражданство у нее было российское. Могу ли я вступить в наследство не выезжая на Украину?Арам
Добрый день! Уточните — о каком наследстве идёт речь — какое имущество подлежит наследованию? И где оно находится на территории России или Украины?
Могу ли я вступить в наследство не выезжая на Украину?Арам
Да, это возможно — для этого необходимо грамотно подготовить письменное заявление, прикрепить документы, заверить у нотариуса и отправить заказным письмом.
Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.