Отравили кота, первый раз ели вычухали, сегодня второй раз отравили и к сожалению спасти не получилось
Отравили кота, первый раз ели вычухали, сегодня второй раз отравили и к сожалению спасти не получилось. Есть прямые доказательства что это сделал сосед! Заглянули под забор к соседу и увидели что насыпан кошачий корм, а у соседа котов и кошек нету что делать подскажите. Всё зафиксировано на камеру что миска с кормом стоит у соседа, кота пришлось похоронить. Миску перевернул ветром но корм зафиксирован.
Здравствуйте пишите заявление в полицию, пусть проведут расследование, а там по результатам проверки посмотрите, либо в суд либо возбудят уголовное дело.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе. Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.
Добрый вечер!
Пристроили котёнка в «добрые руки» в безответственные руки, изначально писали чтобы делали отчёт (по возможности), чтобы удостовериться, что котёнок в порядке, и единственный отчёт был в день когда его пристроили и на этом всё….
сами не писали, приходилось им писать, отвечали сухо, а мы же всё-таки переживаем за котёнка, побещали сходить ветеринарку на следующий день прошло уже полторы недели, так и не сводили и по-моему не сводят, якобы вечно заняты, мы предложили такую возможность, что заберём его на несколько дней, чтобы вылечить и сходить ветеринарку, и отдать обратно, в итоге повысили тон и оскорбили, что делать в такой ситуации?
Я сирота 4 года прожила в детском доме, у меня есть доля в квартире, но жить в этой квартире не возможно отопления нет проводка плохая воды горячей нет окна побиты, в этой квартире живёт моя мать алкоголичка с мужчиной который лежал в больнице для неуравновешенных людей вместе с мои дяде, дядя у меня сейчас второй раз в подобном учреждение, но на этот раз в категории особо опасных, дома постоянные пьянки драки, мать постоянно пьёт и не даёт мне покоя могу я получить квартиру или сертификат от государства?
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Ситуация такова: взяли небольшую пивную, старый владелец этого заведения вёл там асоциальный образ жизни, пускал всех подряд, из-за чего в заведении происходили неведомые уму вещи, орали, работали до 4 утра, соответственно жителям ближайших домов это не нравилось. Далее возле этой пивной построили сквер, и эта вся гадость начала спать и гадить прямо там, кричать и вести асоциальный образ жизни. Когда мы купили ее, навели за полтора месяца порядок, заведение перестало быть шумным, начали ходить хорошие люди, приходить с детьми поесть.Работали до 22 00 чтобы не нарушать закон о тишине. Но коллективная жалоба так и осталась, соответственно она дошла, так как домкомы собрали аж 3 листа подписей, и заведение сейчас пытаются закрыть чуть ли не под снос.В само заведение ни участковый ни администрация не приходили.Что можно сделать? Так как на районе стало тише при нашем управлении. И мы теряем бизнес из-за клеветы в наш адрес из-за старого хозяина. Арендодатель сказал что из-за жалоб нужно убрать пиво и вообще переквалифицировать, чтобы у него не забрали право аренды. Сам документ администрация не дает, даже сфотографировать. Знаем только то что там поработал грамотный юрист при составлении жалобы. Все дальнейшие действия сводятся к тому что арендодатель видимо боится лишиться всего и просит нас не работать в этом нападении. Мы просто получились крайними изза старого хозяина и соответственно мы не можем работать там с пивом. Хотя ни одного документа мы не видели
Добрый вечер!
Нужна консультация, по следующему вопросу. Группа граждан, жарила шашлык и распивала спиртное под нашими окнами. Меня не было дома, моя супруга решила выйти и хотела донести информацию что так делать не нужна, так как дым идет в окна, кроме того это несет риски, по краю дома, проходит газовая труба.
В грубой форме, ей стали угрожать, в том числе, гражданин в грубой форме, стал угрожать, что выеб и убью... тебе и твоего мужа, если еще раз будешь делать нам замечания, кто ты вообще такая, покупай частный дом если не нравиться. На наличие дыма от которого не возможно дышать в квартире, дословно сказал:
что бы не пахло, не надо есть лаваш на ночь, так что, иди нах..... поскорее от сюда, пока я тебе не помог. Поняв что диалог не возможен, стала уходить, в спину слыша различные ругательства и угрозы.
Была вызвана полиция, которая не нашла нарушений, после диалога со мной по телефону, все таки решили провести опрос участников.
Было подано заявление в полицию, получена отписка что состава приступления здесь нет. (скриншоты прилагаю)
Хотелось бы узнать есть ли перспективы у дела и какие наши дальнейшие шаги. 10 дней к сожалению прошли, были в отпуске. Заранее спасибо.
PS Ниже наше заявление в полицию. С ссылками на закон.
Я …......................., требую идентифицировать и привлечь к ответственности гражданина( в разноцветной майке на фото).Который мне угрожал и оскорблял . А так же злостно нарушал закон, жаря шашлыки и распивая спиртные напитки
непосредственно под многоквартирным домом.
27 июля, группа граждан, жарила шашлыки и распивала спиртные напитки, под моим окном. Я вышла и сделала замечания, в мягкой форме попросила в БУДУЩЕМ так не делать(не требовала сразу убрать мангал, настроена была на нормальный диалог). Данный гражданин в грубой форме, стал угрожать, что выеб и убью... тебе и твоего мужа, если
еще раз будешь делать нам замечания, кто ты вообще такая, покупай частный дом если не нравиться. На наличие дыма от которого не возможно дышать в квартире, дословно сказал: что бы не пахло, не надо есть лаваш на ночь, так что, иди нах..... поскорее от сюда, пока я тебе не помог. Поняв что диалог не возможен, стала уходить, в спину слыша различные ругательства и угрозы.
Непосредственно угрожал данный гражданин а женщина в белой майке говорила оскорбления. Другие люди на фото, вели себя сдержаннее, но им, не дали нормально обсудить ситуацию.
а) Считаю угрозу убийством реальной.Так как данный гражданин проявляет немотивированную агрессию, неоднократно нарушал закон, распивая спиртные напитки у подъезда, находясь в невменяемом состоянии. На замечания реагирует
исключительно агрессией и угрозами. Боюсь за свою жизнь и здоровье.
б) Кроме того на фото видно злостные нарушения закона и правил пожарной безопасности.
Согласно постановлению Правительства РФ п.65. от 16.09.2020 г. N 1479 запрещается использовать противопожарные расстояния
между 3х этажными многоквартирными домами(должно составлять от 15-20 метров). Так же прикладываю, уведомления от ЖКХ НовогоСтупино, который уведомлял об изъятии мангалов на основании данного закона) -запрещается: разжигания костров, приготовлении пищи с применением открытого огня(мангалов, жаровен и др.) и сжигание отходов и тары. За нарушение требований пожарной безопасности на основании ч.1 ст. 20.4. КоАП, нарушители должны заплатить штраф
в размере 2000-3000 рублей.
в) Так же на фото отчетливо виден алкоголь. статья 20.20 КоАП РФ, за распитие алкогольной продукции в общественных местах, запрещённых федеральным законом, предусмотрен штраф в размере от 500 до 1 500 рублей.
Также может быть наложен административный арест на срок до 15 суток.
Кроме того: розжиг и приготовление пищи вне стационарного места, рядом с газовой трубой!!! Люди находятся в состоянии алкогольного опьянения, могут не контролировать свои действия и поступки. Соседи не должны дышать дымом(алергики). Требую незамедлительно принять меры по наказанию данного гражданина и изоляции от общества, так как от него исходят реальные угрозы жизни и здоровью.
Я работаю в компании полтора года на позиции дизайнер. Недавно решила переехать в Турции и с начальством договорились, что я продолжу работу над одним проектом, мне должны были выслать другой оффер. Прошла время, я улетаю в эти выходные уже. Сегодня и вчера работодатель разговаривал со мной на повышенных тонах, обвинял в чем-то и лгал по поводу некоторых наших прошлых разговоров, явно вел себя максимально некорректно и неуважительно. Я хочу уволиться в срочном порядке, без отработки двухнедельной. По обоюдному согласию, боюсь, не получится. Что делать? Могут ли меня засудить, например, если я просто не выйду больше на работу?