Здравствуйте, такой вопрос, брал займ в МФО "Смарт Кредит", два раза брал все выплачивал вовремя, после взял

Здравствуйте, такой вопрос, брал займ в МФО "Смарт Кредит", два раза брал все выплачивал вовремя, после взял ещё раз, сделал пролонгацию, и после этого не оплачивал, произошла просрочка и идёт уже в течении 140+ дней, данная контора написала на меня заявление в полицию, сегодня позвонил вроде как участковый и попросил явится по поводу данного вопроса с копиями чеков хотя бы или других документов подтверждающих какую либо оплату, стоит ли мне боятся этого заявления?, Работаю военнослужащим, не очень хотелось бы что бы все это узналось на работе

Уточнение от клиента
Оплата не производилась из-за финансовых трудностей, все данные указанные в анкете верные
Уточнение от клиента
Эта контора славится тем что подаёт заявление или проверку на клиента по статье 159.1 мошенничество в сфере кредитования
, Алексей Ермошкин, г. Волгоград
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей! Скорее всего сотрудники полиции проводят проверку по заявлению, видимо о мошенничестве. Если при получении займа,  вы данные о месте работы, уровне заработной платы (дохода), должности и т.п. указывали фактические, то бояться вам нечего. Так как мошенничество, подразумевает умысел не возвращать, а вы оплачивали ранее и по этому займу тоже. Единственно, лучше идите объясняться с полицией с адвокатом.

Алексей Ермошкин
Клиент, г. Волгоград
Да, все по факту было сказано, участковый по телефону уточнил зарплату ещё, сказал просто прийти показать что есть и он пару вопрос задаст и все

Лучше идите объясняться с полицией с адвокатом (так безопаснее)