Как прописаться без штрафов если будет это через месяц после выписки

Мы продаём дом по ипотеке,нас заставили выписаться,но всё это теперь пошло на рассмотрение,и деньги будут через месяц,на покупку нового жилья,нас 5 человек, и прописаться пока негде,как быть ,ведь штраф за каждого 2500р.Спасибо

, Коленникова Марина Яковлевна, г. Белгород
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Марина Яковлевна, здравствуйте,

Гражданин РФ может не регистрироваться по месту пребывания и проживания в течение 90 дней.

С уважением, Юлия

Прошу прощения, отправила неотредактированный ответ. Гражданин РФ может не регистрироваться по месту пребывания в течение 90 дней, и 7 днeй предоставляется для регистрации по новому месту жительства. Может, есть возможность зарегистрировать новое место жительства у родственников, а затем выписаться и зарегистрироваться в новом жилье?