Подскажите пожалуйста как составить заявление на предоставление ребенку своей фамиллии, с женой мы в официальном браке, требуют такое нотариально завереное заявление в отделе ЗАГС

Подскажите пожалуйста как составить заявление на предоставление ребенку своей фамиллии, с женой мы в официальном браке, требуют такое нотариально завереное заявление в отделе ЗАГС.

, stanislav, г. Красноярск
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Станислав, здравствуйте! Изменение имени (фамилии) ребенка возможно путем подачи от родителей совместного заявления в ОЗАГС. Нотариального удостоверения не требуется. Если ОЗАГС его все же требует, не поленитесь, попросите оформить письменный отказ по этому основанию, для обжалования такого действия.