Могут ли приставы аристовать алименты в 100 процентов за один раз с берегательной книжки сбербанка России

, сергей, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Если алименты назначены в твердой денежной сумме, то да, могут.

Удачи.

Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Сергей здравствуйте.

За один раз судебные приставы не могут арестовать Ваш доход. И если арестовали, то нужно жаловаться в УФССП региона о том, что у Вас арестовали и сняли средства. Незаконные действия пристава присекут и возможно вернут необоснованно взысканные средства.