Как получить копию свидетельства о браке после развода
Хотела получить копию свидетельства о браке, была 2раза замужем, 2 раза разошлась. мужья уже умерли, сейчас нашлись документы на дачу 1-го мужа, у меня дочь от него. Чтобы пройти все инстанции, нужно подтвердить, что я была за ним замужем, мне в загсе предложили справку, но так как не в одну инстанцию надо будет идти, то сколько же надо будет брать справок? много. В выдаче копии свидетельства мне отказали, на каком основании, где это прописано юридически? Ведь если бы был дубликат, мне не надо 10 раз ходить в загс за справками.
Тиана
Согласно закону об актах гражданского состояния, вам не дадут свидетельство о браке после расторжения брака. Только справку и повторный документ о расторжении брака.
справку можно сделать в копии и заверить нотариально