Здравствуйте, помогите пожалуйста, как написать апелляцию письменно, водоконал подал в суд за неуплату, я в

Здравствуйте, помогите пожалуйста, как написать апелляцию письменно, водоконал подал в суд за неуплату, я в этом доме не прописана и не собственник, наложили пристава арест на карту, как правильно составить апелляцию и отправить в суд по емайлу

, Кристина, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Первоначально необходимо выяснить у пристава, на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство и производятся списания денежных средств.

Если окажется, что мировым судьей выдан судебный приказ, то необходимо подавать мировому судье письменные возражения относительно исполнения судебного приказа с тем, чтобы он был отмене.

Возражения подаются в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа. Если этот срок пропущен, то следует вместе с возражениями подать мировому судье и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений )(ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ).