Заполнение 3-НДФЛ на имущественный вычет

Здравствуйте!

Квартира была приобретена в 2014 году. Декларация 3-НДФЛ на имущественный вычет подавалась за 2017 год. Сколько деклараций 3-НДФЛ нужно подать в этом году для имущественного вычета за 2018 и 2019 год.

, Алексей, г. Москва
Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день. Две декларации, соответственно за 2018г. и 2019 г.

Дополню комментарий. На данный момент для заполнения и подачи декларации, можете воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика. Там же заполнить декларацию и отправить ее в налоговую инспекцию электронно.