Покупка товара с рук
Покупая товары на Авито , беря из у продавца из рук , если они окажутся ворованными , награбленными , участниками поступления и т.д . Будет ли ответственность у меня ???
Здравствуйте!
Согласно Ст. 175 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем:
1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Таким образом, если лицо осознает, что приобретает или сбывает имущество, добытое преступным путем, и желает этого, тогда он будет привлечен к уголовной ответственности.
Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса или помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,