Какие положены выплаты
умер молодой человек в 37 лет инвалид первый группы , положены ли какие-то выплаты его жене от государство ?
Здравствуйте!
Вам положены социальное пособие на погребение, для получения которого Вам необходимо обратиться в орган соц. защиты населения с заявлением и справкой о смерти, выданной органом загса согласно Федерального закона РФ №8-ФЗ от 12.01.96 г. «О погребении и похоронном деле». Величина выплаты ежегодно индексируется (порядка 6000 руб.). Также помимо федеральной выплаты, возможно получение средств на погребение через региональный бюджет.
Также Вы имеете право получить текущую пенсию умершего родственника, для чего Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд РФ по месту жительства пенсионера с заявлением, и свидетельством о смерти. Сделать это нужно в течение 6 месяцев с момента смерти пенсионера.
С уважением,
В таком случае больше не положено.
С уважением,