Вопрос таков сколько можно выбить по страховому случаю?

Здравствуйте, дело в том что я попал в дтп(меня сбили) на ходясь в коме (11 дней) у меня были 3 раза остановка сердца, острая черепно мозговая травма, ушиб легких, ушиб грудной клетки, кровоизлияние мозга ... вопрос таков сколько можно выбить по страховому случаю??

, Егор, г. Дзержинск
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Егор! Все зависит от региона где произошло ДТП. Плюс суд будит изучать все обстоятельства, виновность участвующих лиц,  и тд. Поэтому, сколько вы сами для себя определитесь исходя из затрат на лечение на восстановление. Моральный вред  и тд.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим

Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Согласно ст. 7 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС» № 40-ФЗ:

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;

Таким образом, максимальный размер страховой суммы составит 500 тысяч рублей. Но учтите, есть некоторые нюансы для каждого конкретного случая.