Как проверить, что договор с банком ликвидирован?

Привезли кредитную карту на дом, подписали договор. Лимит и пин-код должны были сообщить по тлф. Позднее прислали отказ.Как можно убедиться,что договор действительно аннулирован? Что это не афёра? На почту они прислали отказ, но что-то переживаю, как бы потом не стали требовать то, что я и не видела!!

, Галина, г. Казань
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если копия кредитного договора у вас осталась, то условия договора необходимо изучить, так как перед принятием решения о кредитовании обычно по практике договоры не подписывают, могут подписывать анкеты (но это совершенно другое). Так же уточнить можно по телефону горячей линии банка или написать письменный запрос по Вашему кредитному договору и условиям, а так же запросить результат принятого решения. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта.

Галина
Клиент, г. Казань

Спасибо, что быстро ответили! По горячей линии звонила сразу, дали ответ, что договор расторгнут, мне отказано, и   на мою почту  скинули эту информацию, но является ли это гарантией? Правда ещё обещали почтой России подтвердить, жду бумажный носитель…

Если договор расторгнут, то расторжение должно быть в письменном виде. Если письмо с официальной почты банка и за подписью должностного лица, то вполне можно его принять во внимание.