Смогу ли подать на него в суд за это?
Работаю на ИП. Работодатель взял с меня год назад заявление об увольнении с открытой датой, с моей подписью. В связи с карантином хочет меня уволить. Отказывается платить. Боюсь воспользуется тем заявлением. Только дату поставлю не я! Смогу ли подать на него в суд за это?
Добрый день. Марина, Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. В такой Жалобе, указываете все, что произошло. Так же то, что Вы написали год назад данное заявление с открытой датой. Опишите, причину написания такого заявления. В случае если будут оспаривать такое заявление, подаете Ходатайство о проведении экспертизы давности чернила. Она же и определит, приблизительную дату написания такого заявления.
Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.
С Уважением Орлик М.А.