Долги бывшего гражданского мужа

Здравствуйте!Могу ли я как то разделить счета за комунальные услуги ?Квартира в собствености бывшего гражданского мужа,в ней прописан наш с ним ребенок,но мы с ребенком там не проживаем уже два года,с меня начали снимать деньги за его долги ?И могут ли с меня снимать деньги?

, Елена, г. Гаджиево
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена! Без судебного акта с Вас никакие долги взыскивать не могут. По этому Вам следует разобраться в сложившейся ситуации выяснив кто проводит взыскание, если приставы, на основании чего оно проводится. Это делается путем запроса у приставов интересующей Вас информации (желательно письменно). Получив информацию от приставов можно узнать на каком основании, если по судебному акту, то можно выяснить в суде и т.д.