Возможно ли это с уплатой штрафа?

Здравствуйте, я гражданин Украины с января нахожусь на территории Крыма. В 7 дневный срок не встал на миграционный учёт по месту пребывания. Сейчас хочу временно зарегистрироваться. Возможно ли это с уплатой

штрафа? Или необходимо выезжать и заново въезжать.

, Ксения, Симферополь
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Как Вы наверняка знаете (слышали), границы Российской Федерации закрыты вследствие сложной эпидемиологической обстановки в стране и за рубежом.

Вследствие нее же приняты некоторые нормативные акты, касающиеся легитимации (узаконивания) нахождения иностранцев в России. До 15 июня Вы можете законно находиться на территории России. Обратитесь в отдел УВД по миграции по месту пребывания с заявлением в свободной форме о нахождении в Российской Федерации.

Удачи.